1 / 441 050 000 $
À vendreEstimation −10,8 % vs prix1810-1814 Rue Langevin
Longueuil (Saint-Hubert), Montérégie
- Triplex
- 3 chambres
- 1 salle de bain
- 1 221 pi² (113 m²)
- Terrain 5 000 pi²
- Construite en 1995
Source : vendirect · Vendirect · n° 17466281 · vue pour la première fois le 15 sept. 2026 (il y a 33 j) · dernière vérification le 17 oct. 2026.
En bref
- Prix demandé supérieur de 12,1 % à notre estimation (936 700 $), confiance A.
- Prix plus élevé que 49 % des plexs à vendre à Longueuil (médiane 1 050 000 $, 130 annonces).
- 860 $/pi², soit +105,7 % par rapport à la médiane à Longueuil (418 $/pi²).
- En ligne depuis 33 jours, 11 de moins que la médiane à Longueuil (44 j).
- Prix demandé = 1.31 × la valeur au rôle (801 900 $).
- Score de quartier 85.3/10 · transport 79.5 · marche 78.9.
Constats calculés à partir des données de l'annonce et du marché Toveli, sans interprétation éditoriale.
Description
Excellente opportunité d'investissement à Saint-Hubert! Triplex offrant 3 logements très spacieux de type 5 ½, chacun avec 3 chambres, un grand salon, une salle de bains avec espace laveuse/sécheuse et une aire ouverte réunissant cuisine et salle à manger. Revenus locatifs de 3 780 $/mois, soit 45 360 $/an. Situé dans un secteur résidentiel établi, à proximité des services, écoles, parcs et transports, avec un accès facile aux grands axes routiers. Une propriété idéale pour un investisseur à la recherche d'un immeuble générant de bons revenus. Excellente opportunité d'investissement à Saint-Hubert! Ce triplex offre 3 logements très spacieux de type 5 ½, chacun proposant une configuration recherchée avec 3 chambres à coucher, une salle de bains avec espace laveuse/sécheuse, un grand salon ainsi qu'une aire ouverte réunissant la salle à manger et la cuisine. Avec des revenus locatifs mensuels de 3 780 $, soit 45 360 $ annuellement, cette propriété représente une occasion intéressante pour un investisseur à la recherche d'un immeuble générant de bons revenus dans un secteur établi. Points forts de la propriété - Triplex comprenant 3 logements 5 ½ - 3 chambres à coucher par logement - Grand salon - Cuisine et salle à manger en aire ouverte - Nouvelles fenêtres - Salle de bains avec espace laveuse/sécheuse - Revenus mensuels de 3 780 $ - Revenus annuels de 45 360 $ - Configuration idéale pour répondre aux besoins des familles et des locataires à la recherche d'espace Localisation avantageuse Situé dans un secteur résidentiel de Saint-Hubert, l'immeuble bénéficie d'un emplacement pratique à proximité de plusieurs services, écoles, parcs et options de transport. Le secteur de Saint-Hubert est apprécié pour ses quartiers résidentiels, ses nombreux espaces verts et son accès aux grands axes routiers, facilitant les déplacements vers Montréal et les autres secteurs de la Rive-Sud. Un immeuble à revenus qui combine espace, emplacement et revenus intéressants. Une occasion à considérer pour un investisseur souhaitant se positionner dans un secteur recherché de Saint-Hubert! Une visite vous permettra d'apprécier tout le potentiel de cette propriété.
Caractéristiques
- •Allée : Asphalte
- •Aménagement du terrain : Clôturé
- •Mode de chauffage : Plinthes électriques
- •Approvisionnement en eau : Municipalité
- •Énergie pour le chauffage : Électricité
- •Fondation : Béton coulé
- •Proximité : Autoroute/Voie rapide, Cegep, Garderie/CPE, Hôpital, Parc-espace vert, Piste cyclable, École primaire, Réseau Express Métropolitain (REM), École secondaire, Transport en commun
- •Sous-sol : 6 pieds et plus, Totalement aménagé, Entrée indépendante
- •Système d'égouts : Municipal
- •Type de fenêtre : Coulissante, Manivelle
- •Toiture : Bardeaux d'asphalte
- •Zonage : Résidentiel
- •Salon — 13,4 × 12,6 pi
- •Salon — 13,2 × 11,7 pi
- •Salon — 13,6 × 13,4 pi
- •Salle à manger — 10,9 × 6,9 pi
- •Salle à manger — 7,1 × 11,6 pi
- •Salle à manger — 11,8 × 7,5 pi
- •Cuisine — 11,8 × 9,9 pi
- •Cuisine — 11,6 × 9,9 pi
- •Cuisine — 10,9 × 9,9 pi
- •Chambre à coucher principale — 15,5 × 12,4 pi
- •Chambre à coucher principale — 14,8 × 12,8 pi
- •Chambre à coucher principale — 14,10 × 12,10 pi
- •Chambre à coucher — 11,3 × 12,2 pi
- •Chambre à coucher — 11,10 × 8,3 pi
- •Chambre à coucher — 11,7 × 12,4 pi
- •Chambre à coucher — 12,6 × 9,2 pi
- •Chambre à coucher — 10,6 × 12,5 pi
- •Chambre à coucher — 11,11 × 10,6 pi
- •Salle de bains — 9,8 × 8,1 pi
- •Salle de bains — 10,1 × 8,0 pi
- •Salle de bains — 10,2 × 8,5 pi
Détails pratiques
- postal code
- J4T 1X9
- cover thumb
- https://blob.source.immo/pic/lis-SSGghY32AEmrFTBOXWzbFQ-v1-sm.jpg
- Évaluation municipale
- 801 900 $ (2026)
- Nombre de pièces
- 5
- region
- Montérégie
- Taxes scolaires
- 551 $/an (2026)
- Taxes municipales
- 5 410 $/an (2026)
- Inclusions
- Tondeuse à gazon.
- Exclusions
- Tous les biens personnels des locataires.
- listing origin url
- https://passerelle.centris.ca/redirect.aspx?CodeDest=VENDIRECT&NoMLS=17466281
- Courtier inscripteur
- Spiropoulos George — (514) 651-4644
À proximité
13 photosÀ vendre
16 photosÀ vendre
33 photosÀ vendre
36 photosÀ vendre410 843 $
+51,4 % vs prixLongueuil, Montérégie
Condo · 3 ch.
À vendre
45 photosÀ vendre